CLUB DE ATLETISMO AGUILAS


Ir al Contenido

Clasificaciones

Media Maratón

CLASIFICACIONES

2017

Media Maratón

1º. Francisco García Soto 1:14:34
2º. José María López Pérez 1:16:31
3º. Antonio Haro Martínez 1:16:41

1ª. Mercedes Merino García 1:29:37
2ª. María Teresa Vera Parra 1:31:15
3ª. Ester Palenzuela Torres 1:33:18

LOCALES

1º. José María López Pérez 1:16:31 (Premio Juan Palazón)
2º. Antonio Haro Martínez 1:16:41
3º. Fernando Daniel Quesada Pereira 1:32:47

1ª. ----
2ª. ----
3ª. ----


10 k

1º. Juan Emilio Miras Costas 0:34:22
2º. Mario Molina Salas 0:34:31
3º. Juan Parra Parra 0:34:35

1ª. Ginesa Díaz Asensio 0:44:15
2ª. Ana Isabel Silva Ramírez 0:46:20
3ª. Juana María López García 0:47:43

LOCALES

1º. José Ramón García Pérez 0:37:09
2º. Daniel López Pérez 0:37:51
3º. Sergio Castellano Maestra 0:40:51

1ª. Ginesa Díaz Asensio 0:44:15
2ª. Ana Isabel Silva Ramírez 0:46:20
3ª. Sandra Gutiérrez Martínez 0:51:17


2016

Media Maratón

1º. JUAN MANUEL TEJADA MARTINEZ 1:14:58
2º. ANTONIO HARO MARTINEZ 1:16:14
3º. PEDRO ANTONIO CABRERA PEREZ 1:16:29

1ª. ALICIA RUBIO TALLON 1:49:27
2ª. ISABEL FERNANDEZ ZAMORANO 1:49:27
3ª. SARAI BLAZQUEZ BAUTISTA 1:55:40

LOCALES

1º. ANTONIO HARO MARTINEZ 1:16:14 (Premio Juan Palazón)
2º. BIENVENIDO SANCHEZ LOPEZ 1:22:33
3º. FERMIN GARCIA CATALAN 1:28:19

1ª. ----
2ª. ----
3ª. ----


10 k

1º. JOSE PALMA ORTIZ 0:34:14
2º. JUAN PARRA PARRA 0:35:06
3º. JOSE LUIS MARTINEZ CERDAN 0:35:40

1ª. GINESA DIAZ ASENSIO 0:44:29
2ª. CHARY MARTINEZ JIMENEZ 0:46:12
3ª. ROCIO BENITEZ GARCIA 0:46:16

LOCALES

1º. JOSE LUIS MARTINEZ CERDAN 0:35:40
2º. FERNANDO MATEO BELMONTE 0:36:27
3º. SEBASTIAN MARTINEZ CERDAN 0:37:50

1ª. GINESA DIAZ ASENSIO 0:44:29
2ª. MARIA DOLORES PEREZ PIÑERO 0:50:45
3ª. MARIA DOLORES MORATA LLORCA 0:52:27



2015

Media Maratón

1º : Fernando Villegas Jaén: 1:11:15
2º : David Sánchez Romero: 1:11:15
3º : Raúl Guevara Castellar: 1:11:56

1ª : Pilar Duarte García: 1:27:46
2ª : Mercedes Merino García: 1:31:38
3ª : Ana Veguillas Hervas: 1:34:30

Locales

1º : Antonio Haro Martínez: 1:21:00 (Premio Juan Palazón)
2º : José Ramón García Pérez: 1:22:46
3º : Manuel Pérez Bedmar: 1:24:24

1ª : ---
2ª : ---
3ª : ---

10 k

1º : Alberto González Conesa: 32:29
2º : Javier Domene Moreno: 33:32
3º : José Palma Ortíz: 34:49

1ª : Synove Brox: 39:10
2ª : Mª Teresa Iñiguez Villaplana: 40:13
3ª : Herminia Abellán Galindo: 42:16

Locales

1º : Salvador Escarabajal Díaz: 35:06
2º : Andrés Méndez Lorente: 35:10
2º : Miguel Ángel Velasco Mata: 37:04

1ª : Herminia Abellán Galindo: 42:16
2ª : Ginesa Díaz Asensio: 43:10
3ª : Ana Isabel Silva Ramírez: 44:15


Clasificaciones Media Maratón 2015

Clasificación general
Clasificación femenina
Clasificación por categorías
Clasificación locales

Clasificaciones 10k 2015


Clasificación general
Clasificación femenina
Clasificación por categorías
Clasificación locales masculino
Clasificación locales femenino



2014

Media Maratón

1º Carlos Sanz Saiz: 1:14:39
2º José Félix Mañas González: 1:16:10
3º Antonio Haro Martínez: 1:18:08

1ª Mercedes Merino García: 1:28:19
2ª Esther Gálvez Jiménez: 1:32:49
3ª Nuria Soriano Vidal: 1:33:24

Locales

1º Antonio Haro Martínez: 1:18:08 (Premio Juan Palazón)
2º José Ramón García Pérez: 1:21:20
3º Esteban Jiménez Escribano: 1:23:22

1ª Ana Isabel Silva Ramírez: 1:45:56
2ª Ginesa Díaz Asensio: 1:47:32


10 k

1º Javier Domene Romero: 33:25
2º Juan Emilio Miras Costa: 33:47
3º Jamal Dayane: 34:27

1ª Laura López García: 45:33
2ª Paula Bonmati Pascual: 45:49
3ª Ana Bas Navarro: 46:18


Locales

1º Pedro Cano Díaz: 34:36
2º Daniel González Mateo: 36:11
2º Guillerno Cánovas Baños: 39:19

1ª Ana Bas Navarro: 46:18
2ª Sandra Rodríguez: 52:34
3ª Mª Dolores Morata LLorca: 53:12

Clasificaciones Media Maratón 2014

Clasificación General

Clasificación Femenina

Clasificación por Categorías



2013

Media Maratón

1º Juan Parra Parra: 1:14:54
2º José Félix Mañas González: 1:15:09
3º Antonio Sánchez del Castillo: 1:15:30

1ª Sabrina Rico Campillo: 1:26:05
2ª Yolanda Quiros Jiménez: 1:34:45
3ª Esther Gálvez Jiménez: 1:36:49

10 k

1º Lucio José Martínez Montero: 34:35
2º José Agustín Martínez González: 35:02
3º Jamal Dayane: 35:14

1ª Rita Rubini: 43:01
2ª Ana Isabel Cánovas García: 45:32
3ª Ana María Ruíz Sánchez: 47:48

Clasificaciones Media Maratón 2013

Clasificación General

Clasificación Femenina

Clasificación por Categorías


2012

Media Maratón

1º Antonio Haro Martínez: 1:13:33
2º Juan Parra: 1:14:13
3º Antonio Sánchez del Castillo: 1:16:24

10 k

1ª Sandra Maidana Gómez: 1:32:42
2ª Yolanda Quiros Jiménez: 1:35:09
3ª Mª Dolores Sánchez Martín: 1:36:51


Clasificaciones Media Maratón 2014

Clasificación General

Clasificación Femenina

Clasificación por Categorías


Clasificaciones 10k 2014

Clasificación General

Clasificación Femenina

Clasificación por Categorías


Clasificaciones Media Maratón 2013

Clasificación General

Clasificación Femenina

Clasificación por Categorías


Clasificaciones 10k 2013

Clasificación General

Clasificación Masculina

Clasificación Femenina



Regresar al contenido | Regresar al menú principal